Перед покупкой автомобиля многие россияне смотрят видеообзоры на портале YouTube об этой машине. К такому выводу пришли исследователи из Google, проанализировавшие поисковые запросы наших соотечественников во Всемирной паутине.
Более 90%% потенциальных покупателей получают информацию о машине в интернете примерно за пару месяцев до покупки. Около 27% предпочитают получить такую информацию в сети за две недели до предполагаемой сделки. Портал YouTube выступает одним из ключевых источников информации о транспортном средстве, которое хочет купить россиянин.
Примерно 30% граждан готовы купить такую же машину, которая у них была раньше, но только произведенную позднее.
Исследователи прогнозируют, что в ближайшем будущем 100% граждан станут получать информацию об автомобилях, включая объявления о продаже и данные о технических характеристиках, из интернета. Все чаще автолюбители предпочитают не просто читать форумы или отраслевые издания, а смотреть видеоролики в сети, в которым герои тестируют машины в самых разных условиях и рассказывают зрителям об особенностях сервисного обслуживания таких машин.
комментариев