Спецтемы
» » Покупателей Tesla заставляют покупать более дорогую Model S вместе новой Model 3

Покупателей Tesla заставляют покупать более дорогую Model S вместе новой Model 3

Конкуренты Tesla попросились в FordРанее Илон Маск сообщал, что ажиотаж вокруг бюджетного электромобиля компании слишком высок и производитель не справляется с выпуском. Также компании выгодно, что бы у потребителя сохранился интерес и к более дорогим моделям. Накануне стало известно, что продавцы в фирменных салонах компании поняли сообщение Маска слишком буквально. Все больше стало поступать жалоб от покупателей, которые хотя сделать предзаказ на Model 3.

В салонах их отговариваются и пытаются заставить купить Model S. Последняя при минимальной комплектации стоить на 20 тысяч долларов дороже.

Между тем, Model S не нужно ждать так долго, как новинку, лист ожидания на которой превышает 500 тысяч экземпляров. Кроме того, если покупатель оформляет сейчас покупку Model S – то он успевает воспользоваться федеральной программой компенсации покупки электрокаров. А это значит, что государство оплатить 7500 долларов от общей стоимость электромобиля.

Напомним, ранее Дональд Трамп заявил об отмене федеральной программы поддержки электрокаров. Как только она прекратит действовать, останутся только отдельные программы в ряде штатов. Жалобы на продавцов, предлагающих более дорогую модель, поступают в компанию. Там уже заявили, что с каждым таким случаем разбираются отдельно.

Model 3, чье производство началось пару недель назад, сейчас стоить 57 тысяч долларов. Базовая стоимость – 35 тысяч. Однако сейчас производятся электрокары только оснащенные батареей дальнего хода. За нее надо доплатить 9000 долларов. 5000 – стоит премиальный пакет опций. Если вы хотите модель с оборудованием для автопилота – это будет стоить дополнительные 8000 долларов. Ожидается, что позже стоимость электромобиля сократиться за счет более дешевой батареи собственного производства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
В России анонсировали новый FAW Bestune B70
14:30
Водитель Mazda въехал в фуру на трассе
14:01
Массовое ДТП в Воронеже
14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
Больше новостей