Спецтемы
» » Общий автопарк Москвы и Подмосковья - 8 млн автомобилей

Общий автопарк Москвы и Подмосковья - 8 млн автомобилей

Общий автопарк Москвы и Подмосковья - 8 млн автомобилей

Автопарк столицы и МО вырос до восьми миллионов ТС. Из них почти пять миллионов зарегистрированы в Москве. Семь миллионов автомобилей – легковые. В 2015 году в городе было зарегистрировано шесть миллионов легковых машин. По информации ГИБДД, в прошлом году выросло число водителей, которые получили права категории B. В 2016 году их число составило сто семьдесят две тысячи человек, что на двадцать три тысячи больше, чем в 2015 году.

В результате, в столице на тысячу горожан приходится четыреста машин. Для сравнения, в Берлине – триста двадцать семь автомобилей, в Лондоне – триста, в Риме – семьсот, в Дубае – пятьсот. В ЦОДД считают, что рост автопарка не оказывает значительного влияния на дорожное движение. Ранее в ГИБДД сообщили, что благодаря ряду непопулярных у горожан способов, было налажено комфортное дорожное движение в городе, и Москва перестала «стоять». Среди используемых методов упоминаются введение платных парковок, принудительная эвакуация нарушителей, ограничение въезда в отдельные районы города для «грязных» авто.

Каждый день по дорогам столицы передвигаются три с половиной миллионов автомобилей. Большинство горожан предпочитают пользоваться общественным транспортом. Средняя скорость движения – пятьдесят километров в час. Эксперты, в свою очередь, отмечают рост «автохлама», который по техническим причинам не используется, но официально зарегистрирован. Напомним, ежегодно столичные власти собирают с улиц несколько тысяч брошенных машин. Сначала их отвозят на штрафстоянку и если их не забирают владельцы, то эти автомобили идут в утиль.

В большинстве случаев, это машины, которые уже давно не на ходу из-за отсутствия основного количества компонентов. Поиском подобного «автохлама» занимаются муниципалитеты в каждом из районов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
15:00
Российские дилеры оценили новый спорткар в 9,5 миллиона рублей
14:30
На трассе произошло ужасное ДТП с участием двух фур
13:58
В массовой аварии в Воронеже повреждены 4 автомобиля
Больше новостей