Закупка и обслуживание дорожных камер требует все больше затрат. С начала года было объявлено несколько десятков различных государственных тендеров на закупку дорожного оборудования.
Общая сумма этих проектов оценивается в почти восемь миллиардов рублей. В минувшем году на аналогичные цели потратили менее трех миллиардов рублей. Вырос в этом году и объем госзакупок на развитие и обслуживание этих систем.
Если в прошлом году на услуги сервиса и монтажа было потрачено четыре миллиарда, то в этом году эта сумма выросла до шести миллиардов. Самый дорогой тендер проводится в столице. Там власти собираются на пять лет арендовать шестьсот новых дорожных комплексов на сумму в три с половиной миллиарда рублей. Аналогичные крупные тендеры проводятся в Нижнем Новгороде, Казани, Петербурге, Белгороде, Калуге, Орле, Хабаровске.
комментариев