Калининградский завод «Автотор», который ранее сотрудничал с американским производителем GM, в настоящее время ищет новых партнеров. Компания уже в следующем году намерена начать сотрудничество с пока неназванным автомобильным производителем. В связи с чем, «Автотор» намерен нанять дополнительно сто семьдесят человек.
Из текущего персонала сокращать никого не планируется. Ранее ходили слуха, что завод начал сотрудничество с китайским брендом MG. Однако официальных комментариев по этому поводу «Автотор» не дал.
Напомним, GM приняла решение уйти с российского рынка до конца текущего года. На сегодняшний день компания заморозила свой завод, расположенный в Петербурге, а также прекратила производства на других предприятиях. Все оставшиеся в России модели американской компании были распроданы.
комментариев