Спецтемы
» » Армия США выбрала замену «Хаммеру»

Армия США выбрала замену «Хаммеру»

Армия США выбрала замену «Хаммеру»Легендарный Humvee (HMMWV), внедорожник американской армии, теперь сменит более современный Oshkosh L-ATV. Напомним, что Humvee есть и в гражданской модификации по названием Hummer H1. Военные США объявили итоги тендера на разработку и поставку новых армейских джипов, которые придут на смену Humvee.

Предыдущую модель решили сменить, так как изначально она не была рассчитана на использование в зоне боевых действий и не выдерживает на себе необходимое количество брони, в том числе защиту от мин. А вот к новому джипу предъявлялись другие требования: он должен быть тяжелее и больше, при этом быть компактным вездеходом и поместиться в транспортный самолет или вертолет. Американский автопром предложил несколько вариантов, лучшей признали Oshkosh L-ATV, другое название модели - Joint Light Tactical Vehicle. Машина оснащена двигателем V8 от General Motors, рабочий объем 6,6 л, мощность - 300 л.с.

Внедорожник выделяется своим фирменным шасси TAK-4i, его также используют и на других военных автомобилях компании-производителя. Также у конструкции независимая подвеску четырех колес. Крейсерская скорость по твердому покрытию — сто тринадцать километров в час, масса шесть с половиной тонн. Стоимость в зависимости от модификации варьируется от двухсот пятидесяти до четырехсот тысяч долларов.

В первом подписанном армией США контракте с Oshkosh значится сумма в шесть с лишним миллиардов долларов. Эта сумма выделяется на подготовку самого производства и разработки первой пробной партии из семнадцати тысяч автомобилей. Далее планируется потратить еще тридцать миллиардов на этот проект. Инсайдеры говорят, что всего производитель выпустит для армии пятьдесят пять тысяч новых машин.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей