Спецтемы
» » В Индии разрабатывают собственный суперкар

В Индии разрабатывают собственный суперкар

 В Индии разрабатывают собственный суперкарВ ближайшее время индийская фирма Mean Metal Motors представит свой суперкар. Напомним, что до сих пор автомобили этого сегмента производят в основном европейские и американские компании. Первый суперкар из Индии, под названием M-Zero, только номинально можно назвать индийским.

Дело в том, что над ним трудились конструкторские бюро,из Италии, Португалии, Великобритании, и только одно - из Индии. Собирать его также будут на территории Скандинавии, а не в Индии.

У каждого из бюро свой фронт работ: англичане делают компьютерное моделирование, итальянцы разрабатывают дизайн, а за индийцами трансмиссия и силовая установка. Она у новинки будет гибридной. которая у M-Zero будет гибридной. Машина разрабатывается на основе карбонового монокока. Из карбона выполнены и кузовные панели. Привлекает внимание к себе новинка и необычным футуристическим дизайном. Вертикальный «киль», по словам разработчиков, оказывает положительное влияние на курсовую устойчивость машины при движении на высокой скорости. Несколько лет назад такие же «кили» были использованы на болидах Формулы 1.

Также у гиперкара будут бензиновый, четырехлитровый, восьмицилиндровыйби-турбомотор AMG и электромотор, общая мощность которых 750 л.с. и 900 Н·м крутящего момента. Кроме того, машина будет оснащена регулируемой подвеской и бесключевым доступом. Для того, чтобы попасть в салон, можно будет использовать отпечаток пальца.

Точной даты презентации гиперкара неизвестно. Пока можно видеть только компьютерную модель. Сейчас проект активно ищет инвестиции. Дело в том, что работы оцениваются в семь миллионов долларов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

15:00
В России анонсировали новый FAW Bestune B70
14:30
Водитель Mazda въехал в фуру на трассе
14:01
Массовое ДТП в Воронеже
14:30
В Китае презентовали Exlantix ES
14:00
Водитель иномарки на скорости въехал в фуру с экскаватором
13:26
Москвичка получила 2 года условно за смертельное ДТП в Воронежской области
14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
Больше новостей