Спецтемы
» » Новая модель Aston Martin появится в 2016 году

Новая модель Aston Martin появится в 2016 году

Некоторое время назад стало известно, что компания Aston Martin начала активно сотрудничать с одним из подразделений концерна Daimler, сообщает портал о Бенидорме и Коста Бланке. Долгое время говорили о том, что немецкий концерн присматривается к английскому производителю. Якобы следующим шагом может стать покупка компании из Великобритании. Конечно, официально эту информацию никто подтвердить не может, но так или иначе, фирмы активно сотрудничают в разных сферах. Интересно, что Aston Martin подписал соглашение именно с подразделением AMG, теперь немецкие инженеры разрабатывают новый двигатель, который будет использоваться англичанами.

Здесь стоит внести некоторую ясность. Aston Martin, долгое время выпускал модель DB7, она пользовалась большой популярностью. Впоследствии ей на смену пришёл новый DB9. Путаницу с цифрами сами представители компании объясняют достаточно легко, они хотели таким способом подчеркнуть то, что DB9, в техническом плане совершеннее DB7. Собственно говоря, новая модель может получить имя DB10 или DB11. Руководство компании больше склоняется к тому, чтобы использовать обозначение DB8. Таким образом, баланс будет сохранен, хотя, конечно, все эти игры с обозначениями и именами не имеют прямого отношения к техническим характеристикам будущей модели. Сегодня известно, что для новинки будет использоваться новая лёгкая платформа. Снизить вес удалось благодаря широкому использованию алюминия. Естественно, не стоит забывать о двигателе. Как обещают представители AMG, это будет абсолютно новый силовой агрегат, созданный с чистого листа, с учётом всех английских традиций. Пока непонятно, что именно имели в виду представители компании.

Ясно одно, что работа, которую им предстоит проделать, будет тяжёлой. Принято решение полностью отказаться от классических атмосферных двигателей. Новый мотор будет экономичнее и технически совершеннее. Англичанам важно, чтобы двигатели, которые они используют для своих автомобилей, работали и звучали, так, как будто они были разработаны в Англии. Для решения этой задачи немецкие инженеры перенастроят систему выхлопа, доработают электронное управление турбины. Как обещают специалисты, достаточно компактный силовой агрегат будет выдавать около 520 лошадиных сил. Мощность, сравнимая с мощностью больших атмосферных двигателей V12.Но благодаря турбине, двигатель получает дополнительный крутящий момент, хотя может возникнуть нехватка на низких оборотах. С другой стороны, немецкие инженеры уверены, что они справятся со всеми проблемами, которые только могут появиться. Aston Martin планирует показать машину, которая заменит DB9 в 2016 году.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

12:30
Японский рынок автомобилей обвалился после запрета на их экспорт в Россию
12:00
В Воронеже автомобиль врезался в опорную стену пирамиды рядом с памятником Славы
11:30
В Воронеже перевернулся водитель в состоянии алкогольного опьянения
13:00
Пешеход оказался под колёсами иномарки в Воронеже
12:30
В Воронеже произошло ДТП, в котором пострадало два человека
12:00
Стоимость топлива в России начала сокращаться
13:30
В АвтоВАЗе сообщили о совместной работе со странами Востока
13:00
Автомобиль сбил двух пешеходов, после чего скрылся с места преступления
12:30
ДТП в Воронежской области: трое получили серьезные ранения, один человек скончался на месте аварии
13:30
Стоимость бензина в Воронежской области резко увеличилась
13:00
Из-за смерти 13-летнего мальчика в аварии было возбуждено уголовное дело
12:30
Прокуратура Воронежа приступила к расследованию аварии, в которой погибло 3 человека
13:00
В следующем году в России будет работать еще один завод по выпуску ABS и ESP
12:30
Под Воронежем была зафиксирована авария между Skoda и отечественным автомобилем ВАЗ
12:00
В Воронежской области с трассы слетела фура: водитель скончался
Больше новостей