Спецтемы
» » BMW и Samsung расширяет сотрудничество

BMW и Samsung расширяет сотрудничество

Недавно стало известно, что концерн BMW подписал очередное соглашение с компанией Samsung. Одно из подразделений корейской фирмы станет поставщиком аккумуляторных батарей для гибридов и электромобилей немецкого производства. Стоит оговориться, что речь не идёт о налаживании новых связей, корейцы уже достаточно давно сотрудничают с BMW. После появления нового бренда, в составе BMW, союз двух компаний должен только укрепиться. По неофициальным данным, контракт предусматривает то, что немцы потратят несколько миллиардов долларов на закупку батарей. По большей части, эти батареи будут использоваться для моделей серии I. Маркетологи подсчитали, что спрос на эти автомобили продолжит расти, и через пять лет он должен увеличиться как минимум на 20%, по сравнению с сегодняшними показателями. Основную роль в увеличении популярности должен сыграть гибрид i8. Перспективная новинка, на которую возлагаются серьёзные надежды производитель.

Стоит сказать, сейчас в распоряжении BMW только два гибрида, хотя представители компании обещают, что совсем скоро количество подобных машин увеличится, за счёт некого секретного проекта, над которым сегодня работают в BMW. Сегодня, никто точно не может сказать, о каком автомобиле идёт речь. Конечно, есть некоторые предположения, что это будет некий седан, созданный с использованием классических технологий компании. В любом случае BMW планирует значительно расширить количество гибридов и на то есть свои причины. Так, например, существуют небольшие исследования рынка, согласно которым, к 2020 году примерно 8% автомобилей, продаваемых в мире, станут гибридами. Конечно, никто не может сказать на 100%, как будет вести себя автомобильный рынок через 5-10 лет, но, очевидно, что гибридов становится всё больше.

Немалая роль в этом процессе отведена концерну BMW. Немцы сегодня совместно со своими партнёрами разрабатывают несколько гибридов. Интересно, что некоторые из них будут конкурировать друг с другом. В частности, BMW сотрудничает с японской компанией Toyota. Важно, что немцы открыли доступ к своим технологиям, в частности, к электрической силовой установке. Другим важным проектам является аналогичный союз с одной из китайских компаний. В этом случае сотрудничество развивается по схожей схеме. Интересно, гибридная силовая установка была разработана немецкими инженерами, без помощи иностранных специалистов, конечно, если забыть о том, что Samsung поставлял аккумуляторы во время всей работы над проектом.

Источник: Livehimki.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
В России презентовали спецверсию Voyah Free EVR
14:00
Двое мужчин погибли в аварии по дороге домой в Воронежской области
13:30
7-летняя девочка пострадала в ДТП
15:00
Страховщики назвали самые аварийные автомобили
14:30
Пробка на перекрёстке в Воронеже образовалась из-за ДТП с автобусом
14:00
Водитель мопеда врезался в грузовик на трассе
16:00
Новый японский внедорожник появился в России по цене в 4,2 миллиона рублей
15:30
На трассе под Воронежем столкнулись два грузовика
15:05
Юный мопедист оказался под колёсами грузовика в Воронежской области
14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
Больше новостей