Спецтемы
» » Два в одном: квадрокоптер и автомобиль

Два в одном: квадрокоптер и автомобиль

Два в одном: квадрокоптер и автомобиль Разработчики компании Renault предложили скрестить автомобиль и квадрокоптер. Оказалось, что миниатюрный родственник вертолета и полноразмерный четырехколесный автомобиль, скрестив несколькими способами, можно получить абсолютно новый концепт - оригинальный летающий автомобиль, навевающую мысли о будущем.

Именно такой концепт и получился у дизайнеров из четырех стран (Индии, Франции, Японии и Бразилии). Он получил название - Renault Kwid. Подразумевается, что новинка станет популярной среди молодежи. Презентация новинки прошла на одном из индийских мотошоу. «Изюминкой» инновационной модели стал, установленный на крыше авто – квадрокоптер. Им можно управлять с планшета. Дрон предназначен для того, чтобы сопровождать машину в поездке, исследовать путь впереди авто, в передавая информацию о ситуации на дороге в реальном времени. Квадрокоптер можно приобрести отдельно от транспортного средства и протестировать в окрестностях. Renault Kwid предлагает автомобиль отдельно, а квадрокоптер отдельно.

А вот QuadCarTer является, по сути, гибридом. Автором новинки стал инженер Витольд Милникзек. Его изобретение оснащено четырьмя несущими винтами, расположенными в кольцеобразных колёсах. Диаметр колес составляет двести десять миллиметров, они крепятся в нижней точке. Это позволяет ездить по дороге и взлетать с нее без трансформаций. Для жесткой посадки, автором предусмотрено отсоединение жестких колец колес. В этом случае оставшиеся части примут на себя и спасут пассажира от гибели. Так как все детали заменяемые, по плану разработчика, восстановление полной работоспособности QuadCarTer не будет занимать много времени. Ну, и, поскольку одной из функций квадрокоптера является видеосъемка, на гибриде установлена камера, которая записывает все, что видит на SD-карту в разрешении 1280x720 точек.

И третьим в этой коллекции гибридов является просто квадрокоптер, превращенный в автомобиль. Небольшой дрон выполнен на основе системы стабилизации MultiWii, которая состоит из датчиков от Wii и программного кода с открытым доступом, а также дополнен корпусом, напоминающим знаменитую машину времени из фильма «Назад в будущее». Преимущество данного концепта в том, что сделать его можно собственноручно.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Хайцеэр рекомендует посетить СТО после зимнего сезона
14:00
В регионе отечественный автомобиль врезался в прицеп фуры
13:26
В Воронежской области произошла авария с участием автомобиля ВАЗ и грузовика
14:00
В скором времени стоимость автомобилей в России значительно вырастет
13:30
Совершеннолетняя девушка разбила автомобиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения
13:00
В Воронежской области произошла авария с участием двух автомобилей
14:00
В России начали продавать автомобиль Mitsubishi Xpander Cross
13:30
В Воронежской области легковой автомобиль слетел с трассы
13:00
В регионе произошла авария между автомобилями ВАЗ и Opel: есть пострадавшие
15:00
Специалисты объяснили, как правильно пользоваться мойкой самообслуживания
14:30
Нетрезвый водитель в Воронежской области угнал автомобиль и попал в аварию с участием КамАЗа
14:00
Жительница Воронежа получила увечья в маршрутке
15:00
Эксперт рассказал, как увеличить срок эксплуатации аккумулятора в автомобиле
14:30
Жителю Воронежа вынесли приговор за аварию, в которой погибла его жена
14:00
В Воронеже женщина насмерть сбила велосипедиста
Больше новостей