Спецтемы
» » Суперкары «Маруся» - проект закрыли

Суперкары «Маруся» - проект закрыли

Суперкары «Маруся» - проект закрылиКроме закрытия проекта Ё-мобиля, было решено свернуть и создание российских суперкаров Marussia.

На форумах в сети появилась информация о том, из компании Marussia была уволена последняя оставшаяся часть работников. А финансирование проекта Marussia было прекращено в прошлом году, а задолженности по зарплате составляли четырнадцать месяцев.

Напомним, что в 2007 году Николай Фоменко официально объявил о запуске нового проекта по созданию первого российского суперкара Marussia. Чуть позже в Москве были открыт автосалон Marussia, а второй салон появился в Монако. Позже появилось сообщение о том, что Marussia откроет сборочные производства в Европе. Тогда авторы проекта собирались выпускать не только суперкар, но и внедорожник. Потом появились данные о том, что выпускать суперкар будут совместно с финнами из предприятия Valmet. Потом долгое время никакой информации о «Марусе» не было, кроме слухов о том, что авторы проекта приняли участии в проекте «Кортеж» по созданию автомобиля для российского президента.

Николая Фоменко или его представителей комментариев не дают.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментарий

Юра 11 апреля 2014 12:46
То, что пытался сделать Фоменко выглядит абсолютным бредом. 1. Сам же Фоменко признал, что вести бизнес в России, это всё равно что, играть в русскую рулетку. 2. В России практически не осталось промышленности. 3. Люди здесь не богатые. 4. Недостаточно раскрученный бренд. 5 Очень сложная сертификация на западе, следовательно единственный путь только с Valmet, но у Маруси скорее всего закончился оборотный капитал. 6. Банкротство. Приблизительно такие же проблемы у
Ё-мобиля. 7. Позор тем, кто на коленке писал бизнес план, тем кто брался за одно, делал другое, позор лично Г-ну Фоменко который обещал привезти на автосалон аж 7 концепт каров, в итоге ни одного не привёз, Позор Прохорову за то что они хотели "присобачить" роторно-лопасной мотор, на эту конструкцию даже японцы рукой махнули, затем уволили главного конструктора, затем ре-инжиниринг, но оборотного капитала уже было чуть-чуть. Позор.   
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей