Новости автосалонов Воронежа Автосалоны Воронежа
Авторизация

Забыли пароль?
Опрос на сайте
Стоит ли в России разрешить правый поворот на красный свет?
Да
Нет


Показать все опросы
Rambler's Top100



Авто Воронеж » Авто новости » Гаишники помилуют раскаявшихся

Гаишники помилуют раскаявшихся

В Государственной думе предлагают обязать сотрудников ГИБДД назначать минимальное наказание раскаявшимся водителям.

Соответствующий законопроект "О внесении изменения в статью 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях" внес в Госдуму глава комитета по делам молодежи Павел Тараканов (ЛДПР).

В подавляющем большинстве случаев, несмотря на то, что соответствующие статьи КоАП предусматривают несколько вариантов наказания, "гаишники", не утруждая себя разбором ситуации, принимают решение о назначении наказания, максимально допустимого статьей, утверждает Тараканов. В случае "признания вины и раскаяния лица, совершившего правонарушение" в области дорожного движения, ему необходимо устанавливать наименьшее административное наказание, считает депутат.

По мнению парламентария, принятие законопроекта "ограничит возможность злоупотреблений со стороны сотрудников ГИБДД своим должностным положением и повысит доверие граждан к милиции".

Добавление комментария Ваше Имя: Ваш E-Mail: Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Введите код:
CTRL+Enter тоже сработает!