Спецтемы
» » SEAT Leon награжден премией «Лучший автомобиль 2014 года» по версии газеты ABC

SEAT Leon награжден премией «Лучший автомобиль 2014 года» по версии газеты ABC

  • Премия ABC 2014

    34 ведущих журналиста Испании назвали SEAT Leon автомобилем года
  • Leon превзошел своих соперников благодаря дизайну, практичности, технологиям и соотношению цена-качество
  • Последний раз SEAT был удостоен этой премии за модель Malaga в 1986 году

SEAT Leon был награжден одной из самых престижных премий автомобильной промышленности: «Лучший автомобиль 2014 года» по версии испанской газеты ABC. За него проголосовали 34 ведущих автомобильных журналиста, входящие в состав жюри. Они оценили привлекательный дизайн, практичность, технологии и оптимальное соотношение цена-качество нового компактного автомобиля испанской марки. Эта награда особенно важна для компании, поскольку модели SEAT не удостаивались этой премии с 1986 года; тогда она досталась SEAT Malaga.

Микель Паломера, глава SEAT в Испании, сообщил: «Для нас большая честь получить эту престижную премию за новый Leon – модель, которая идеально воплощает в себе все ценности марки SEAT в дизайне, характере и динамике. Leon – на 100 % испанский продукт, и мы особенно горды тем, что члены жюри выбрали модель, сделанную в нашей стране с использованием самых передовых технологий, модель, которая отлично зарекомендовала себя, успешно продаваясь как в Испании, так и во всей Европе».

Новый Leon играет ключевую роль в завоевании успеха компанией SEAT; он стал флагманской моделью марки наряду с SEAT Ibiza. С начала года SEAT реализовал более 80 тысяч единиц нового Leon по всему миру, а продажи этой модели в Испании выросли на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Несомненно, это уникальный продукт, задуманный, разработанный и выпущенный в Испании. Компания SEAT вложила в его разработку и производство 800 миллионов евро. Он наилучшим образом воплощает рациональные и эмоциональные ценности SEAT.

В настоящее время модельный ряд нового SEAT Leon в России представлен в двух вариантах кузова (пятидверный и трехдверный хетчбэк) и доступен в пяти вариантах бензиновых двигателей: 1.2 TSI мощностью 86 и 105 л.с. (МКПП и DSG); 1.4 TSI мощностью 122 и 140 л.с. и 1.8 TSI мощностью 180 л.с. (МКПП и DSG).

Стоит также отметить, что объем выбросов CO2 нового SEAT Leon составляет менее 120 г/км, и все двигатели характеризуются высокой эффективностью и низким потреблением топлива.

Что касается оборудования, то новый Leon – инновационный автомобиль. Предложение установить светодиодные фары LED стало беспрецедентной инициативой SEAT, а Leon стал первопроходцем в сегменте компактных автомобилей, впервые предложив эту технологию.

Обладая самой современной линейкой двигателей, ярким дизайном, отлично спроектированной ходовой частью, современной информационно-развлекательной системой и интеллектуальными системами помощи водителю, новый SEAT Leon предлагает полный и разнообразный набор комплектаций по разумной цене.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вы робот?

Лента новостей

14:30
Российские дилеры готовы дать скидку в 500 тысяч рублей
14:00
Мотоциклист оказался под колёсами легковушки
13:30
Воронежский пенсионер погиб в Поворотино
15:00
Эксперты поделились советами о выборе моторного масла
14:30
Авария в Воронеже: 2 пострадавших, 3 повреждённых автомобиля
14:00
Воронежская пенсионерка попала в больницу после поездки в маршрутке
15:30
На площадке Wildberries появились в продаже автомобили
15:00
В Воронеже грузовик сбил пешехода
14:12
В Воронеже в аварию попал полицейский автомобиль
15:30
УАЗ будет наращивать производство автомобилей
15:00
Пресс-служба МВД: Виновником аварии в Россошанском районе стал молодой водитель
14:30
Два человека погибли в аварии в Панинском районе
15:00
Соколов: Скидки, предоставляемые китайскими брендами, не соразмерны утильсбору
14:30
На трассе М-4 «Дон» УАЗ превратился в груду искореженного металла
13:54
Водитель Citroen погиб в аварии на трассе
Больше новостей